Вертикальный форматник

Вертикальный форматник

Автор: Алексей
Версия Pro100: 4.42

Вот выдумал вертикальный форматник по типу пилы angora в ветки распил-пила, работает почти также только вертикально, в простошном варианте станок стоит горизонтально чтоб можно было двигать пильный узел и линейку

formatnik_alex

СКАЧАТЬ форматник >>

Комментарии:

10 комментариев на «“Вертикальный форматник”»

  1. Ведь есть же толковые люди! Так просто, и красиво. Но самостоятельно я так наверное не сделаю. А жаль.

  2. Зачем две пилы? Дсп так пилят! Одна делает только надрез, вторая пилит. Все станки так пилят. Это делается для того, чтобы не повредить основной пилой ламинированную кромку — нет разрывов, заусенцев и т.д.

  3. У меня все проще.. использую.. пилу TS 55 EBQ один диск…и столик … с планкой вот одна проблема перед тем как разрезать это все надо набросать на лист а для проектеровки про 100 как .. и какой лучше программой это выпонить?не подскажите?заранее спасибо.. хотелось бы чтоб это было не сложной процедурой..

  4. Александру. Пользуемся астра-раскрой. Прога так себе, наглядности от нее не выпросишь, пока параметры всех деталей не забьешь, зато потом можно вертеть детальки как хочешь, то что программа раскидала на 1,5 листа дсп, я мотом всунул в один. Можно и в про100 создать листдсп, положить его на пол и потом на него ложить детали с изделия. Только минусов много- нельзя указать где будет кромка, толщина пила не учитывается. В астре всё это задается сразу, вплоть до обрезки листа по краям на случай сколов при транспортировке.

  5. Конструкция хлипкая, вытяжки нет, каретку с пилами толкать неудобно, линейка непонятного назначения… бессмысленное вложение денег, времени и сил…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *